Please use this identifier to cite or link to this item: http://libr.msu.by/handle/123456789/13313
Title: m-нейтральные последовательности в n-арных группах
Authors: Гальмак, А. М.
Keywords: n-арная группа
единица
нейтральная последовательность
Issue Date: 2016
Publisher: Магілёўскі дзяржаўны ўніверсітэт імя А. А. Куляшова
Citation: Гальмак, А. М. m-нейтральные последовательности в n-арных группах / А. М. Гальмак // Веснік Магілёўскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя А. А. Куляшова. Сер. B. Прыродазнаўчыя навукі (матэматыка, фізіка, біялогія). – 2016. – № 2 (48). – С. 4–16.
Abstract: В статье изучаются m-нейтральные последовательности элементов n-арной группы, где n= k(m - 1) + 1, k > 1. Каждую 2-нейтральную последовательность можно отождествить с единицей n-арной группы, определение которой дал В. Дёрнте, а n-нейтральные последовательности совпадают с нейтральными последовательностями, которые были определены Э. Постом.
URI: http://libr.msu.by/handle/123456789/13313
Appears in Collections:2016, № 2 (48)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
4276n.pdf428,35 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.