Please use this identifier to cite or link to this item: https://libr.msu.by/handle/123456789/1821
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorЖестков, С. В.-
dc.contributor.authorНовашинская, В. С.-
dc.date.accessioned2017-10-04T08:59:18Z-
dc.date.available2017-10-04T08:59:18Z-
dc.date.issued2011-
dc.identifier.citationЖестков, С. В. Конструктивный анализ топологических и нетопологических солитонов (2+1)-мерных обобщенных уравнений Захарова-Кузнецова / С. В. Жестков, В. С. Новашинская // Веснік Магілёўскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя А. А. Куляшова. Сер. В. Прыродазнаўчыя навукі (матэматыка, фізіка, біялогія). – 2011. – № 2 (38). – С. 4–11.ru_RU
dc.identifier.urihttp://libr.msu.by/handle/123456789/1821-
dc.description.abstractИзвестно [1], что классическое уравнение Захарова - Кузнецова описывает эволюцию ионно-акустических волн в замагниченной плазме при малых амплитудах и представляет интерес для приложений [1-10]. В работе исследуется вопрос о существовании топологических и нетопологических солитонов и законов их распространения для уравнений Захарова - Кузнецова с различными типами нелинейности на основе прямого метода из [11].-
dc.language.isootherru_RU
dc.publisherМагілёўскі дзяржаўны ўніверсітэт імя А. А. Куляшоваru_RU
dc.subjectЕстественные наукиru_RU
dc.subjectМатематикаru_RU
dc.subjectМатематический анализru_RU
dc.titleКонструктивный анализ топологических и нетопологических солитонов (2+1)-мерных обобщенных уравнений Захарова-Кузнецоваru_RU
dc.typeArticleru_RU
Appears in Collections:2011, № 2 (38)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
175d.pdf224,52 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.