Please use this identifier to cite or link to this item: https://libr.msu.by/handle/123456789/1826
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorНовашинская, В. С.-
dc.date.accessioned2017-10-04T09:07:27Z-
dc.date.available2017-10-04T09:07:27Z-
dc.date.issued2012-
dc.identifier.citationНовашинская, В. С. О существовании нетопологических солитонов для (2+1)-мерного уравнения Захарова-Кузнецова с дисперсионными членами пятого порядка / В. С. Новашинская // Веснік Магілёўскага дзяржаўнага ўніверсітэта імя А. А. Куляшова. Сер. В. Прыродазнаўчыя навукі (матэматыка, фізіка, біялогія). – 2012. – № 1 (39). – С. 23–29.ru_RU
dc.identifier.urihttp://libr.msu.by/handle/123456789/1826-
dc.description.abstractИзвестно [1], что вопрос о существовании нетопологических солитонов для (2+1)-мерного уравнения Захарова – Кузнецова представляет значительный интерес для приложений. В работе на основе прямого метода из [2] строятся нетопологические солитоны (2+1)-мерного уравнения Захарова - Кузнецова с дисперсионными членами, содержащими производные пятого порядка. Отметим, что в [3] на основе теории возмущений исследовалось обобщенное уравнение КДФ с производными пятого порядка.-
dc.language.isootherru_RU
dc.publisherМагілёўскі дзяржаўны ўніверсітэт імя А. А. Куляшоваru_RU
dc.subjectЕстественные наукиru_RU
dc.titleО существовании нетопологических солитонов для (2+1)-мерного уравнения Захарова – Кузнецова с дисперсионными членами пятого порядкаru_RU
dc.typeArticleru_RU
Appears in Collections:2012, № 1 (39)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
177d.pdf180,94 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.